ATLETAS PREMIADOS RANKING ANUAL CIRCUITO LUA CHEIA 2019

ATLETAS PREMIADOS RANKING LUA CHEIA 2019

IMPORTANTE: Para receber o TROFÉU do RANKING é necessário ter participado de 4 ou mais etapas do Circuito 2019, conforme consta no regulamento.

4K >> MULHERES PREMIADAS (participaram de 4 ou mais etapas)

GERAL 4K FEMININO
1º DAIANE ALINE DE OLIVEIRA 54 pontos
2º SAMARA SANTOS CAETANO 52 pontos
4º ADRIANA LOPES DOS SANTOS 24 pontos
5º DAIANE LORENZATO NASCIMENTO 21 pontos
obs.: a terceira colocada correu apenas 3 etapas não tendo direito ao troféu

8K >> MULHERES PREMIADAS (participaram de 4 ou mais etapas)

8K FEMININO
CATEGORIA 25-29ANOS FEMININO
1º JESSICA DE SOUZA BRUM [5 etapas]
2º EMILY HABITZREUTER [5 etapas]
CATEGORIA 30-34 ANOS FEMININO
1º PATRICIA LIMA PORTO [6 etapas]
2º ANA PAULA PZEBEOWSKI [5 etapas]
3º SUZAMAR DA SILVA [6 etapas]
5º VALERIA LOPES DA SILVA [4 etapas]
CATEGORIA 35-39 ANOS FEMININO
1º FERNANDA ZENI [6 etapas]
2º ELIANE APARECIDA PIGARRI DE LIMA [6 etapas]
3º FABIANI SANDRINI [5 etapas]
4º FRANCIELLE DO ROCIO GOES [6 etapas]
6º ENI RODRIGUES DA VEIGA [4 etapas]
7º LILIANE CRISTINA JOHNSSON [4 etapas]
8º RITA DE CASSIA SCHNEIDER [5 etapas]
9º FABIANA CRISTINA RIBEIRO DA SILVA [6 etapas]
CATEGORIA 40-44 ANOS FEMININO
1º EVA DOMINGOS [6 etapas]
2º SABRINA VITORINO DE CASTRO [5 etapas]
3º SANDRA REGINA GROCHOKCO [5 etapas]
4º CARLA MARIA CISZ [6 etapas]
5º LEILIANE DOS SANTOS SOUZA [6 etapas]
6º DANIELE KELM [5 etapas]
7º SANDRA PAIVA LIMA [4 etapas]
CATEGORIA 45-49 ANOS FEMININO
1º ROSELI DIAS VALIAS FERREIRA [6 etapas]
2º EUNICE LEAL DOS SANTOS [4 etapas]
3º GENI APARECIDA PEREIRA [6 etapas]
4º SHEILA DE MELO MANEI [4 etapas]
8º GISELE PEREIRA [4 etapas]
CATEGORIA 50-54 ANOS FEMININO
1º LILIAN FREITAS [6 etapas]
2º CYNTHIA KAREN ESCOBAR [6 etapas]
3º LUCIANE APARECIDA BONATTO [6 etapas]
CATEGORIA 55-59 ANOS FEMININO
1º NELCI BASSANI [6 etapas]
2º LAHIR PEREIRA RAMOS [5 etapas]
3º SUELI BATISTA DOS REIS [6 etapas]
4º EDNA BALLESTA [4 etapas]
5º VANESSA MENDES [6 etapas]
6º MARIA HELENA KAPUSTA [4 etapas]
CATEGORIA 60-64 ANOS FEMININO
1º ALICE ANTONIA KLEMBA KRUGER [6 etapas]
2º LORETE FERREIRA CARDOZO CORADIN [5 etapas]
CATEGORIA 65+ ANOS FEMININO
1º NORICO NODA [6 etapas]
2º MARILDA LUZIA BONATO [6 etapas]

4K >> HOMENS PREMIADOS (participaram de 4 ou mais etapas)

GERAL 4K MASCULINO
1º LUCIANO BRAGA 42 pontos

8K >> HOMENS PREMIADOS (participaram de 4 ou mais etapas)

8K MASCULINO
CATEGORIA 16-24 ANOS MASCULINO
1º JOÃO VITOR CAMPOS DOS SANTOS [6 etapas]
2º ANDRÉ AGRA [6 etapas]
6º LUIZ FELIPE BRANDÃO [5 etapas]
7º IVAN ANASTACIO FERREIRA DOS ANJOS [4 etapas]
CATEGORIA 25-29 ANOS MASCULINO
1º DIONATHAN LISZYK [6 etapas]
2º JEFFERSON DA CONCEIÇÃO COSTA [5 etapas]
3º PAULO RICARDO NECOLLI [5 etapas]
4º THIAGO FERNANDES PEREIRA [5 etapas]
6º RONALDO APARECIDO DE JESUS [6 etapas]
CATEGORIA 30-34 ANOS MASCULINO
1º LINDIOMAR SALVIANO DOS SANTOS [6 etapas]
2º GUILHERME CALIXTO DE OLIVEIRA [4 etapas]
3º PAULO C. FERREIRA [4 etapas]
5º ALEXANDRE OZORIO [4 etapas]
CATEGORIA 35-39 ANOS MASCULINO
1º GIULIANO ALMEIDA [5 etapas]
2º LEANDRO FERREIRA DE JESUS [5 etapas]
3º WAGNER MICHELETTI [6 etapas]
4º VAGNER DO COUTO DE ALMEIDA [4 etapas]
5º LUCAS ALVES DA SILVA [6 etapas]
8º DOUGLAS SILVIO VIEGAS [5 etapas]
CATEGORIA 40-44 ANOS MASCULINO
1º RODINEI ANTONIO LIMA [6 etapas]
2º NILSON DA ROCHA MONTEIRO [5 etapas]
3º DANIEL JOSE GOMES ZERGER [6 etapas]
4º PAULO SÉRGIO FERREIRA [4 etapas]
6º EDUARDO FILLA NETTO [6 etapas]
9º MARCOS ANTONIO SOARES FRAGOSO [5 etapas]
10º ALGACYR SANTOS DE LIMA [4 etapas]
CATEGORIA 45-49 ANOS MASCULINO
1º MILTON CAMPOS JARDIM [5 etapas]
2º JOAO CARLOS TOSIN [4 etapas]
3º NILSON DOS SANTOS BALBINO [6 etapas]
5º CLODOALDO LEANDRO MARCONCIN [6 etapas]
6º RICARDO RIBEIRO DE FREITAS [4 etapas]
7º ANTONIO CARLOS BANDEIRA [4 etapas]
9º CLAUDECIR RICARDO RAMIRES CARMONA [6 etapas]
CATEGORIA 50-54 ANOS MASCULINO
1º EDMILSON OLIVEIRA [6 etapas]
2º VALDENIR PARECIDO DE TOLEDO [6 etapas]
3º DIVINO JULIAN [6 etapas]
4º ROMANO FERNANDES VIEIRA [6 etapas]
5º GERALDO MARCELINO [4 etapas]
CATEGORIA 55-59 ANOS MASCULINO
1º JOSUE DO NASCIMENTO COSTA [6 etapas]
2º OSCAR RIBEIRO BATISTA [6 etapas]
3º IZIEL MARTINS DE SOUZA [5 etapas]
4º SEBASTIÃO PARREIRAS [5 etapas]
5º ARI PAULIN [4 etapas]
CATEGORIA 60-64 ANOS MASCULINO
1º EPHRAIM ANTONIO VALERIO JUNIOR [6 etapas]
2º JORGE AURELIO KRUGER [6 etapas]
3º JOSÉ ROBERTO SCHENIGOSKI [5 etapas]
4º RAIMUNDO DA SILVA NERI [4 etapas]
5º GILMAR ZILLI [4 etapas]
6º JOSE ANTONIO DE MORAES [5 etapas]
8º CARLOS ALBERTO L. DE MATOS [4 etapas]
9º ANTONIO CARLOS VICENTE [5 etapas]
CATEGORIA 65-69 ANOS MASCULINO
1º JOSÉ SBALQUEIRO [6 etapas]
2º CELSO LUIZ KOMOROSKI [6 etapas]
3º WOLNEI BONOTTO [4 etapas]
CATEGORIA 70-74 ANOS MASCULINO
1º JOÃO LUIZ DA SILVA FILHO [4 etapas]

facebook
instagram
mail-empty
Pular para a barra de ferramentas